NOTÍCIAS

SINDIFISCAL/MS

24/10/2019

Edital nº 004 / 2019 – Junta Eleitoral

A Junta Eleitoral, no uso das atribuições que lhe conferem o Estatuto do SINDIFISCAL Regimento Eleitoral, resolve expedir o presente

 

Edital nº 004 / 2019 – Junta Eleitoral

 

Conforme o Edital 001/2019 do dia 22 de agosto de 2.019 e considerando as indicações dos membros das Mesas Apuradoras encaminhadas pelas respectivas Delegacias Sindicais e as designações realizadas por esta comissão eleitoral, em cumprimento ao estabelecido nos artigos 21 e seguintes do Regimento Eleitoral, e, considerando ainda o Cronograma Eleitoral, vem por meio deste publicar o Anexo I a este Edital, contendo:

1 – os locais de realização das Eleições Gerais e Regionais e,

2 – a relação dos componentes das Juntas Eleitorais Regionais, cumprindo assim o determinado no Regimento Eleitoral;

Campo Grande, 24 de outubro de 2019.

 

Antônio Ramão de Oliveira
Presidente da Junta Eleitoral
Eleições Triênio 2020/2022

 

ANEXO I ao Edital nº 004 / 2019 – Junta Eleitoral

 LOCAL DE VOTAÇÃO E COMPOSIÇAO DAS JUNTAS ELEITORAIS REGIONAIS

______________________________________________________________________

1ª DS Campo Grande
Sede do SINDIFISCAL:
Rua Joaquim Murtinho, 821, Centro Campo Grande/MS, tel: 3321-6008
Presidente:Edson Garcia de Oliveira
1º Mesário: Gualter Cabral de Queiroz
2º Mesário:Suzana Bambokian
Suplente Geral:Diego Correa Miranda

2ª DS Ponta Porã
Delegacia Sindical:
Rua Guia Lopes, 875, Centro – Ponta Porã/MS, tel: 3431-5176
Presidente:Wilson Mario Gonçalves
1º Mesário:Ruildo José Boldi
2º Mesário:Vanda Lúcia da Silva Freitas
Suplente Geral:Ester de Souza Martins 

Agencia Fazendária de Bela Vista:
Rua Antônio João, 675 – Centro, tel:  3439-1530
Presidente:Pedro Paulo Ibanhes
1º Mesário: Maria Amélia Vieira Rosa
2º Mesário: Adair Sena
Suplente Geral:  João Ayres Martins Brunel

3ª DS Aquidauana
Delegacia Sindical:
Rua Manoel Antônio Paes de Barros, 1609, Centro Aquidauana/MS tel: 3241-2115
Presidente: Zeno Martins Gazote
1º Mesário:Ademir Pardo
2º Mesário:Milton Figueiredo
Suplente Geral: Carlos Antonio da Silva

4ª DS Corumbá
Agência Fazendária Corumbá
Rua 15 de Novembro, 32, Centro, Corumbá/MS tel: 3234-4700
Presidente: Edson Feres
1º Mesário:Ailete Fiori Adelaido Gonçalves
2º Mesário: Clea dos Santos Almeida
Suplente Geral:Ubiratan Canhete de Campos

5ª DS Dourados
Delegacia Sindical:
Rua Antônio Emílio de Figueiredo, 1844, Centro, Dourados/MS tel: 3421-4579
Presidente: Elizabete Liuti Silva
1º Mesário:Hélio Shigueru Yobunaka
2º Mesário: José Aparecido da Silva
Suplente Geral:Marcos Miranda Ferro

6ª DS Três Lagoas
Delegacia Sindical:
Rua Rosário Congro, 985, Centro, Três Lagoas, tel: 3521-1719
Presidente:João Ricieri Segatelli
1º Mesário:Washington Antonio Galdino da Costa
2º Mesário:Renato Nilo Potumatti
Suplente Geral:Natalino Tsuguio Sakita

7ª DS Nova Andradina
Delegacia Sindical:
Rua Redentor, 1570, Centro, Nova Andradina/MS tel: 3441-8354
Presidente:José Arnaldo da Silva
1º Mesário:Sônia Maria de Oliveira
2º Mesário:Norberto Mirandola
Suplente Geral:Maria Sueli S. Gonsales

9ª DS Paranaíba
Delegacia Sindical:
Rua Franklim Sales, 1066, Centro, Paranaíba/MS tel: 3668-1651
Presidente: João Carlos Teles
1º Mesário: Ademar Lázaro de Freitas
2º Mesário: Otamir Botelho de Lima
Suplente Geral: Anderson dos Santos Souza

Posto Fiscal Itamaraty tel: 3565-1104
Rod. MS 158 – Km 09 – Aparecida do Taboado/MS
Presidente: Thales Gomes da Silva
1º Mesário: Linley Boracini Kawara
2º Mesário: Joaquim Manoel
Suplente Geral: Oswaldo Malheiros 

Base de fiscalização móvel Aporé/Cassilândia tel: 3596-4365
Rua Juraci Lucas, 21, Rod. MS 306 – Área Urbana – Cassilândia/MS tel: 3596-4365
Presidente: Sathie Iamada Felix
1º Mesário: José Selvírio de Souza
2º Mesário: Leovy Felix
Suplente Geral: Tiago Mafei

10ª DS Coxim/Sonora
Posto Fiscal Sonora, Horário: das 08h às 12h
BR 163 Km 839, Município de Sonora/MS tel: 3254-1226

 Agência Fazendária de Coxim – Horário: das 13h às 17h
Rua Filinto Muller nº 514, Centro, Município de Coxim/MS tel: 3291-1284
Presidente:Abilio Manoel Pacheco
1º Mesário:Waldemar Pereira Duraes
2º Mesário:  Germano Teodoro Ramalho de Mendonça
Suplente Geral:  Ildevan Torquato Ribeiro

12ª DS Mundo Novo
Delegacia Sindical de Mundo Novo
Av. Campo Grande, 2870, Centro, Mundo Novo/MS
Presidente: Milton Ferro
1º Mesário: Jesus Faustino Rodrigues
2º Mesário: Luiz Carlos Pinto de Arruda
Suplente Geral: Tetumaru Shirakura 

Agência Fazendária de Naviraí
Av. Campo Grande, 188, Centro, Naviraí/MS, tel: 3461-1009
Presidente: Jose Felipe de Almada
1º Mesário: Nivaldo Batista da Silva
2º Mesário: Arcelino Britez
Suplente Geral: Valderice Volpato Porto

13ª DS Bataguassu
Porto XV de Novembro
Posto Fiscal XV de Novembro, Centro de Treinamento Fiscal tel: 3541-9119
Presidente:Jefferson Nilton de Oliveira
1º Mesário: Luiz Napoleao Feba Sorgi
2º Mesário: Angelo Maeoka
Suplente Geral:Carlos Eduardo Gomes da Rocha

Campo Grande, 24 de outubro de 2019.

Antônio Ramão de Oliveira
Presidente da Junta Eleitoral
Eleições Triênio 2020/2022

MAIS

NOTÍCIAS

SINDIFISCAL/MS