NOTÍCIAS

SINDIFISCAL/MS

14/11/2013

Anexo I ao Edital 02 – Comissão Eleitoral

ANEXO I

 LOCAIS DE VOTAÇÃO E

COMPOSIÇÃO DAS MESAS ELEITORAIS REGIONAIS

1ª DELEGACIA SINDICAL – CAMPO GRANDE (SEDE DO SINDATE).

Rua Joaquim Murtinho, nº 821 – Centro – Campo Grande/MS. Tel: 3321-6008

Presidente:

PAULO HISSAO SHIOTA

1º Mesário:

MOACIR FRIGERI

2º Mesário:

AIRTON DE ARAUJO

Suplente Geral:

SERGIO CONTAR

Delegado Sindical:

JOSCELI PEREIRA

______________________________________________________________________

2ª DELEGACIA SINDICAL – PONTA PORÃ.

Rua Guia Lopes, nº 875 – Centro – Ponta Porá/MS.Tel: 3431-5176

Presidente:

LOURIVAL LOPES DA SILVA

1º Mesário:

RUILDO JOSÉ BOLDI

2º Mesário:

ESTER DE SOUZA MARTINS

Suplente Geral:

 

Delegado Sindical:

ELMO OSCAR VIEIRA

Agenfa de Bela Vista.

Rua Antônio M. Coelho, nº 906 – Centro – Bela Vista/MS. Tel: 3439- 1530

Presidente:

PEDRO PAULO IBANHES

1º Mesário:

ADAIR SENNA

2º Mesário:

JOÃO AYRES MARTINS BRUNEL

Suplente Geral:

 

Delegado Sindical:

ELMO OSCAR VIEIRA

 

3ª DELEGACIA SINDICAL – AQUIDAUANA.

Rua Manoel Antônio Paes de Barros, nº 1609 – Centro – Aquidauana/MS.              Tel: 3241-2115

Presidente:

MILTON FIGUEIREDO

1º Mesário:

DOUGLAS SOUZA PINTO

2º Mesário:

ILTON DE ARRUDA PINTO

Suplente Geral:

MARINO ALVES DOS SANTOS

Delegado Sindical:

CARLOS ANTONIO DA SILVA

Agenfa de Jardim.

Rua Duque de Caxias, nº 236 – Centro – Jardim/MS. Tel: 3245-3075

Presidente:

JOAQUIM PINHEIRO VASCONCELOS

1º Mesário:

PAULINO FERREIRA LEITE

2º Mesário:

ERNANDO MARTINS BARBOSA

Suplente Geral:

 

Delegado Sindical:

CARLOS ANTONIO DA SILVA

4ª DELEGACIA SINDICAL – CORUMBÁ (AGENFA).

Rua 15 de Novembro, nº 32 – Centro – Corumbá/MS. Tel: 3234- 4700

Presidente:

EDSON FERES

1º Mesário:

MARILU COELHO C. DE MARIANO

2º Mesário:

AILETE FIORI ADELAIDO GONÇALVES

Suplente Geral:

ODIVALDO MOREIRA

Delegado Sindical:

EDSON GARCIA DE OLIVEIRA

5ª DELEGACIA SINDICAL – DOURADOS.

Rua Antônio Emilio de Figueiredo, nº 1.844 – Centro – Dourados/MS.                   Tel: 3421-4579

Presidente:

CEILA DUEK SOUZA

1º Mesário:

EDILSON WAGNER RIBEIRO

2º Mesário:

HÉLIO SHIGUERU YABUNAKA

Suplente Geral:

LUIZ ANTÔNIO RUIZ FELIPE

Delegado Sindical:

OSMUNDO PEREIRA DANTAS

 

6ª DELEGACIA SINDICAL – TRÊS LAGOAS.

Rua Rosário Congro, nº 985 – Centro – Três Lagoas/MS. Tel: 3521-1719

Presidente:

PAULO CEZAR RODRIGUES

1º Mesário:

SEBASTIÃO FROTA DA ROCHA

2º Mesário:

ANDRÉ LUIZ DE SOUZA

Suplente Geral:

 

Delegado Sindical:

WILSON RENATO COELHO COCATO

_____________________________________________________________________

7ª DELEGACIA SINDICAL – NOVA ANDRADINA.

Rua Redentor, nº 1.570 – Centro – Nova Andradina/MS. Tel. 3441-8354

Presidente:

JOSÉ APARECIDO PASIANATTO

1º Mesário:

SONIA MARIA COIMBRA

2º Mesário:

JOÃO ARANDA GUIRADO

Suplente Geral:

NORBERTO MIRANDOLA

Delegado Sindical:

JOÃO MOURÃO

______________________________________________________________________

9ª DELEGACIA SINDICAL – PARANAÍBA.

Rua Franklin Sales, nº 1.066 – Centro – Paranaíba/MS – Tel. 3668-1651.

Presidente:

SEBASTIÃO FAUSTO DA SILVA

1º Mesário:

SIDNEI FERREIRA DE QUEIROZ

2º Mesário:

GERSON ODACIR BUDNHAK

Suplente Geral:

OSVALDO MALHEIRO DE SOUZA

Delegado Sindical:

ANTONIO TADASHI TAKEMOTO

Posto Fiscal Itamaraty.

Rod. MS 158/BR prolongamento 158 – Km 09 – Aparecida do Taboado/MS. Tel: 3565-1104.

Presidente:

ODACIR JOSÉ DE CASTRO FASSA

1º Mesário:

ELPÍDIO ALVES DA SILVA

2º Mesário:

ALCIDONE SEBASTIÃO OLIVEIRA

Suplente Geral:

JORI ILQUE BRAGA

Posto Fiscal Aporé.

Rua Juraci Lucas, nº 21 – Rod. MS 306 – Área Urbana – Cassilândia/MS.

Tel. 3596- 4365

Presidente:

EUTO FARIA LABLEM

1º Mesário:

LEOVY FÉLIX

2º Mesário:

JOSÉ SELVIRÍO DE SOUZA

Suplente Geral:

 

10ª DELEGACIA SINDICAL COXIM/SONORA.

                                                                                                     

  • Posto Fiscal Sonora. Rodovia BR 163, s/nº – km 839 – Sonora/MS.

Tel: 3254-1226. Horário: Das 07:30 às 12:00 horas.

 

  • Agenfa de Coxim.  Rua Filinto Muller, nº 514 – Coxim/MS. Tel. 3291-1284.          Horário: Das 13:00 às 18:00 horas.

 

Rua Filinto Muller, nº 514 – Coxim/MS. Tel. 3291- 1284

Presidente:

SEBASTIÃO DE BARROS

1º Mesário:

WALDEMAR PEREIRA DURÃES

2º Mesário:

GERMANO TEODORO RAMALHO DE MENDONÇA

Suplente Geral:

 

Delegado Sindical:

ABÍLIO MANOEL PACHECO

12ª DELEGACIA SINDICAL – MUNDO NOVO (AGENFA).

Av. Campo Grande, nº 747 – Centro – Mundo Novo/MS. Tel: 3474- 1517

Presidente:

JESUS FAUSTINO RODRIGUES

1º Mesário:

SIDNEY APARECIDO DE SOUZA

2º Mesário:

MILTON FERRO

Suplente Geral:

DAVID PANIAGUA FERNANDES

Delegado Sindical:

ESTÁCIO VALENTIM

Agenfa de Naviraí.

Av. Campo Grande, nº 188 – Centro – Naviraí/MS. Tel: 3461-1009

Presidente:

JOSÉ FELIPE DE ALMADA

1º Mesário:

JOSÉ NOGUEIRA

2º Mesário:

ARCELINO BRITES

Suplente Geral:

 

_____________________________________________________________________

13ª DELEGACIA SINDICAL BATAGUASSÚ / PORTO XV DE NOVEMBRO.

Posto Fiscal XV de Novembro – Centro de Treinamento Fiscal – Tel. 3541-9119

Presidente:

JOSE VIEIRA DE MEDEIROS NETO

1º Mesário:

JOÃO HERRERO NAVARRO

2º Mesário:

FRANCISCO ELOY INSFRAN

Suplente Geral:

ANTONIO CARLOS DE OLIVEIRA

Delegado Sindical:

JOSÉ ADALBERTO PRETTE

Campo Grande, 08 de novembro de 2013.

Fábio de Souza Araujo       

Presidente da Comissão Eleitoral Eleitoral
Eleições Triênio 2014/2016

 

MAIS

NOTÍCIAS

SINDIFISCAL/MS