NOTÍCIAS

SINDIFISCAL/MS

26/11/2013

Composição do Sindate para o triênio 2014/2016

Diretoria Executiva

• Marco Aurélio Cavalheiro Garcia

Diretor Presidente

• João Henrique Andreus

Vice Diretor Presidente

• Francisco Carlos de Assis

Diretor Secretário e de Comunicação

• Wilson Alonso Costa

Vice Diretor Secretário e de Comunicação

• Luís Augusto Nunes Ferreira

Diretor Financeiro e Administrativo

• Wilson Marcos Pereira

Vice Diretor Financeiro e Administrativo

• João Bosco de Figueiredo Costa

Diretor de Formação Sindical, Social e de Aposentados

• João Carlos Teles dos Santos

Vice Diretor de Formação Sindical, Social e de Aposentados

 

Conselho Fiscal

Membros Titulares

Cléo Moreira de Brum

João Marcos da Silva

José Martins Faustino

Woney Costa da Silva

Marcus Vinícius Corrêa

 

Membros Suplentes

Carmem Tieko Massani Romero

Simião Alaman

Sebastião Lopes Filho

Mirto Pimentel

Jandir Monteiro

 

Delegacias Sindicais

Delegacia Sindical de Aquidauana

Delegado – Leodomiro Lopes Flores

1° Vice-Delegado – Sales de Arruda Braga

2° Vice-Delegado – Antonino Ribeiro Ayres

 

Delegacia Sindical de Bataguassu

Delegado – Moacir Dias Peronico

1° Vice-Delegado – Luis Sérgio Samoniya

2° Vice-Delegado – Severino Ramos Vieira Xavier

 

Delegacia Sindical de Campo Grande

Delegado – Hésio José da Silva

1° Vice-Delegado – Márcia Ribeiro

2° Vice-Delegado – João Pimpinatti

 

Delegacia Sindical de Corumbá

Delegado – Haroldo Waltencyr Ribeiro Cavassa

1° Vice-Delegado – Luiz Carlos Pereira da Costa

2° Vice-Delegado – Carlos Alberto Machado

 

Delegacia Sindical de Coxim/Sonora

Delegado – Marconiedson de Oliveira Cunha

1° Vice-Delegado – Carlos Henrique da Silva

2° Vice-Delegado – Umberto Carlos Caetano

 

Delegacia Sindical de Dourados

Delegado – Doraci Pereira A. Mendonça

1° Vice-Delegado – Roberval Edson dos Santos

2° Vice-Delegado – Amália Alves Miranda

 

Delegacia Sindical de Mundo Novo

Delegado – Nelson Jose Schneider

1° Vice-Delegado – Marciel Garbin

2° Vice-Delegado – Rosa Marina D. Volpato

 

Delegacia Sindical de Nova Andradina

Delegado – Washington Ferreira de Moraes

1° Vice-Delegado – Giovani Antonioli

2° Vice-Delegado – Inês Soares M. Bittencourt

 

Delegacia Sindical de Paranaíba

Delegado – Adenice Domingosdos S. T. Souza

1° Vice-Delegado – Gessi de Freitas Almeida Filho

2° Vice-Delegado – Quérmes de Sá

 

Delegacia Sindical de Ponta Porã

Delegado – Sidney Kadar de Moraes

1° Vice-Delegado – Anselmo Raul Bareiro Lesme

2° Vice-Delegado – Luiz Alberto Mendoza

 

Delegacia Sindical de Três Lagoas

Delegado – Marilene Oliveira da Silva

1° Vice-Delegado – Rubens Izidoro

2° Vice-Delegado – João Aparecido de Almeida

MAIS

NOTÍCIAS

SINDIFISCAL/MS