NOTÍCIAS

SINDIFISCAL/MS

30/10/2013

Edital nº 02/2013 – Comissão Eleitoral do Sindate

A Comissão Eleitoral, no uso das atribuições que lhe conferem o Estatuto do SINDATE e o Regimento Eleitoral, resolve expedir o presente

Edital nº 02/2013 – Comissão Eleitoral

Em cumprimento ao estabelecido no artigo 21 do Regimento Eleitoral e considerando as indicações dos membros das Mesas Coletoras e Apuradoras encaminhadas pelas respectivas Delegacias Sindicais e as designações realizadas por esta comissão eleitoral, vem por meio deste publicar o Anexo I a este Edital, contendo:
1 – Os locais de realização das Eleições Gerais e Regionais;
2 – A relação dos componentes das Mesas Eleitorais Regionais.

Campo Grande (MS), 21 de outubro de 2013.

Fábio de Souza Araujo
Presidente da Comissão Eleitoral
Eleições Triênio 2014/2016

 

ANEXO I ao Edital nº 002 / 2013 – Comissão Eleitoral

LOCAIS DE VOTAÇÃO E
COMPOSIÇÃO DAS MESAS ELEITORAIS REGIONAIS

1ª DELEGACIA SINDICAL – CAMPO GRANDE (SEDE DO SINDATE).
Rua Joaquim Murtinho, nº 821 – Centro – Campo Grande/MS. Tel: 3321- 6008
Presidente: PAULO HISSAO SHIOTA
1º Mesário: MOACIR FRIGERI
2º Mesário: AIRTON DE ARAUJO
Suplente Geral: SERGIO CONTAR
Delegado Sindical: JOSCELI PEREIRA

2ª DELEGACIA SINDICAL – PONTA PORÃ.
Rua Guia Lopes, nº 875 – Centro – Ponta Porá/MS.Tel: 3431 5176
Presidente: LOURIVAL LOPES DA SILVA
1º Mesário: RUILDO JOSÉ BOLDI
2º Mesário: ESTER DE SOUZA MARTINS 
Suplente Geral: 
Delegado Sindical: ELMO OSCAR VIEIRA

Agenfa de Bela Vista.
Rua Antônio M. Coelho, nº 906 – Centro – Bela Vista/MS. Tel: 3439- 1530
Presidente: PEDRO PAULO IBANHES
1º Mesário: ADAIR SENNA
2º Mesário: JOÃO AYRES MARTINS BRUNEL
Suplente Geral: 
Delegado Sindical: ELMO OSCAR VIEIRA

3ª DELEGACIA SINDICAL – AQUIDAUANA.
Rua Manoel Antônio Paes de Barros, nº 1609 – Centro – Aquidauana/MS. Tel: 3241-2115
Presidente: MILTON FIGUEIREDO
1º Mesário: DOUGLAS SOUZA PINTO
2º Mesário: ILTON DE ARRUDA PINTO
Suplente Geral: MARINO ALVES DOS SANTOS
Delegado Sindical: CARLOS ANTONIO DA SILVA

Agenfa de Jardim. 
Rua Duque de Caxias, nº 236 – Centro – Jardim/MS. Tel: 3245- 3075
Presidente: CARLOS ANTONIO DA SILVA
1º Mesário: PAULINO FERREIRA LEITE
2º Mesário: JOAQUIM PINHEIRO VASCONCELOS
Suplente Geral:
Delegado Sindical: CARLOS ANTONIO DA SILVA

4ª DELEGACIA SINDICAL – CORUMBÁ (AGENFA).
Rua 15 de Novembro, nº 32 – Centro – Corumbá/MS. Tel: 3234- 4700
Presidente: EDSON FERES
1º Mesário: JOÃO PEDRO CAVASSA
2º Mesário: MARILU COELHO C. DE MARIANO
Suplente Geral: AILETE FIORI ADELAIDO GONÇALVES
Delegado Sindical: EDSON GARCIA DE OLIVEIRA

5ª DELEGACIA SINDICAL – DOURADOS.
Rua Antônio Emilio de Figueiredo, nº 1.844 – Centro – Dourados/MS. Tel: 3422- 7552
Presidente: CEILA DUEK SOUZA
1º Mesário: EDILSON WAGNER RIBEIRO 
2º Mesário: HÉLIO SHIGUERU YABUNAKA
Suplente Geral: LUIZ ANTÔNIO RUIZ FELIPE
Delegado Sindical: OSMUNDO PEREIRA DANTAS

6ª DELEGACIA SINDICAL – TRÊS LAGOAS.
Rua Rosário Congro, nº 985 – Centro – Três Lagoas/MS. Tel: 3521- 1719
Presidente: PAULO CEZAR RODRIGUES
1º Mesário: SEBASTIÃO FROTA DA ROCHA
2º Mesário: ANDRÉ LUIZ DE SOUZA
Suplente Geral: 
Delegado Sindical: WILSON RENATO COELHO COCATO

7ª DELEGACIA SINDICAL – NOVA ANDRADINA.
Rua Redentor, nº 1.570 – Centro – Nova Andradina/MS. Tel. 3441- 8354
Presidente: JOSÉ APARECIDO PASIANATTO
1º Mesário: SONIA MARIA COIMBRA
2º Mesário: JOÃO ARANDA GUIRADO
Suplente Geral: NORBERTO MIRANDOLA
Delegado Sindical: JOÃO MOURÃO

9ª DELEGACIA SINDICAL – PARANAÍBA.
Rua Franklin Sales, nº 1.066 – Centro – Paranaíba/MS – Tel. 3668- 1651
Presidente: SEBASTIÃO FAUSTO DA SILVA
1º Mesário: SIDNEI FERREIRA DE QUEIROZ
2º Mesário: GERSON ODACIR BUDNHAK
Suplente Geral: OSVALDO MALHEIRO DE SOUZA
Delegado Sindical: ANTONIO TADASHI TAKEMOTO

Posto Fiscal Itamaraty.
Rod. MS 158/BR prolongamento 158 – Km 09 – Aparecida do Taboado/MS. Tel: 3565-1104.
Presidente: ODACIR JOSÉ DE CASTRO FASSA 
1º Mesário: ELPÍDIO ALVES DA SILVA
2º Mesário: ALCIDONE SEBASTIÃO OLIVEIRA
Suplente Geral: JORI ILQUE BRAGA

Posto Fiscal Aporé. 
Rua Juraci Lucas, nº 21 – Rod. MS 306 – Área Urbana – Cassilândia/MS.
Tel. 3596- 4365
Presidente: EUTO FARIA LABLEM
1º Mesário: MARIVALDO COSTA RIBEIRO
2º Mesário: LEOVY FÉLIX 
Suplente Geral: JOSÉ SELVIRÍO DE SOUZA

10ª DELEGACIA SINDICAL COXIM/SONORA. 

• Posto Fiscal Sonora. Rodovia BR 163 Km 839 – Sonora/MS.
Tel: 3254-1226. Horário: Das 08:00 às 12:00 horas.

• Agenfa de Coxim. Rua Filinto Muller, nº 514 – Coxim/MS. Tel. 3291- 1284.
Horário: Das 13:00 às 18:00 horas.

Rua Filinto Muller, nº 514 – Coxim/MS. Tel. 3291- 1284
Presidente: SEBASTIÃO DE BARROS
1º Mesário: WALDEMAR PEREIRA DURÃES
2º Mesário: GERMANO TEODORO RAMALHO DE MENDONÇA
Suplente Geral: 
Delegado Sindical: ABÍLIO MANOEL PACHECO

12ª DELEGACIA SINDICAL – MUNDO NOVO (AGENFA).
Av. Campo Grande, nº 747 – Centro – Mundo Novo/MS. Tel: 3474- 1517
Presidente: JESUS FAUSTINO RODRIGUES
1º Mesário: SIDNEY APARECIDO DE SOUZA 
2º Mesário: MILTON FERRO
Suplente Geral: DAVID PANIAGUA FERNANDES
Delegado Sindical: ESTÁCIO VALENTIM

Agenfa de Naviraí.
Av. Campo Grande, nº 188 – Centro – Naviraí/MS. Tel. 3461- 1009
Presidente: JOSÉ FELIPE DE ALMADA 
1º Mesário: JOSÉ NOGUEIRA
2º Mesário: VALDENIL RODRIGUES PINHEIRO
Suplente Geral:

13ª DELEGACIA SINDICAL BATAGUASSÚ / PORTO XV DE NOVEMBRO.
Posto Fiscal XV de Novembro – Centro de Treinamento Fiscal – Tel. 3541- 9119
Presidente: JOSE VIEIRA DE MEDEIROS NETO
1º Mesário: JOÃO HERRERO NAVARRO 
2º Mesário: FRANCISCO ELOY INSFRAN
Suplente Geral: ANTONIO CARLOS DE OLIVEIRA
Delegado Sindical: JOSÉ ADALBERTO PRETTE

Campo Grande, 21 de outubro de 2013.

Fábio de Souza Araujo 
Presidente da Comissão Eleitoral Eleitoral
Eleições Triênio 2014/2016

MAIS

NOTÍCIAS

SINDIFISCAL/MS